Alles Über Fuerteventura.de
Newsletter
Ein wichtiger Wettbewerbsvorteil von
Kozica Reisen...

sind die ehrfahrenen Mitarbeiter. Seit vielen Jahren verfolgt das Unternehmen konsequent den Weg, Mitarbeiter einzustellen, deren menschliche und fachliche Qualitäten höchsten Ansprüchen genügen.

Teamfähigkeit und Eigeninitiative,
sowie Spaß an der Arbeit...

zeichnen die Kozica-Mitarbeiter aus, was sich auch im Arbeitsklima widerspiegelt. Außerdem gibt es kaum ein Zielgebiet, das noch nicht von ihnen besucht wurde.
Die Konzentration aller Veranstalter- und Reisebüroaktivitäten in nur einem Büro...
in Essen ermöglicht zudem einen effizienten Personaleinsatz. Derzeit werden 19 Mitarbeiter beschäftigt. Ihr Engagement und ihre Fachkompetenz zeigen sich unter anderem darin, dass das Kundenvertrauen sehr hoch ist und ca. 40 Prozent der Kozica-Gäste Stammkunden sind - und bleiben.
     
Thomas Wenglikowski Geschäftsführer
Thomas Wenglikowski
0201 830 30 33
thomas.wenglikowski@kozica.de
Mark Kozica Geschäftsführer
Mark Kozica
0201 830 30 16
mark.kozica@kozica.de
Uwe Wenglikowski Geschäftsführer
Uwe Wenglikowski
0201 830 30 22
uwe.wenglikowski@kozica.de
Julia Nestler Verkauf
Julia Nestler
0201 830 30 17
julia.nestler@kozica.de
Stefanie Lorenz Verkauf
Stefanie Lorenz
zur Zeit im Mutterschutz
stefanie.lorenz@kozica.de
Silke Gerstmann Verkauf
Silke Gerstmann
0201 830 30 23
silke.gerstmann@kozica.de
Sandra Fiedler Verkauf
Sandra Fiedler
0201 830 30 12
sandra.fiedler@kozica.de
Philipp Wenglikowski Büroleitung
Philipp Wenglikowski
0201 830 30 25
philipp.wenglikowski@kozica.de
Manuela Ridderskamp Verkauf
Manuela Ridderskamp
0201 830 30 18
manuela.ridderskamp@kozica.de
Marie Holbeck Verkauf
Marie Holbeck
0201 830 30 19
marie.holbeck@kozica.de
Peter Wenglikowski Verkauf
Peter Wenglikowski
0201 830 30 24
peter.wenglikowski@kozica.de
Bianca Kluge Verkauf
Bianca Kluge
0201 830 30 21
bianca.kluge@kozica.de
Bettina Mikfeld Abwicklung
Bettina Mikfeld
0201 830 30 31
bettina.mikfeld@kozica.de
Elke Kretschmann Abwicklung
Elke Kretschmann
0201 830 30 31
elke.kretschmann@kozica.de
Christina Giedinghagen CRM
Christina Giedinghagen
zur Zeit im Mutterschutz
christina.giedinghagen@kozica.de
Daniela Becker-Wenner Backoffice
Daniela Becker-Wenner
0201 830 30 42
daniela.becker-wenner@kozica.de
Kerstin Böteljann Backoffice
Kerstin Böteljann
0201 830 30 15
kerstin.boeteljann@kozica.de
Sandro Goldstein IT & Entwicklung
Sandro Goldstein
0201 830 30 41
sandro.goldstein@kozica.de